насекомые вредители борьба

Почему редис покрывается отверстиями: все дело в крестоцветной блошке

Сейчас читают: 915
sadogorod.club

Такой вредитель, как крестоцветная блошка, способен за несколько дней в буквальном смысле уничтожить посевы не только редиса, но и капусты, редьки и других овощей.Насекомое, питаясь растением, может повредить его в точке роста, что естественным образом приводит к гибели культуры.Благодаря одному своевременно проведенному действию можно уберечь свой огород от появления на нем крестоцветной блошки.Для этого сразу после посадки редиса или других культур из семейства крестоцветных следует накрыть грядку агроволокном.Если же ценный момент упущен и редис уже взошел, на помощь придет биопрепарат от насекомых.

В сочетании с Битоксибациллином использовать можно следующие:Обработку растений следует проводить не менее трех раз. Интервал между опрыскиванием должен составлять пять дней.Если вы не любите химические инсектициды, можно ограничиться народными методами.Для того, чтобы избавить свой огород от крестоцветной блошки, попробуйте опудрить культуры золой, пылью или мукой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA