заболевание фрукты грибок

Почему появляются черные точки на яблоках: способы борьбы с ними

Сейчас читают: 262
sadogorod.club

Образование черных точек на яблоне – это признак появления парши. Грибковое заболевание считается одним из самых распространенных. Если обнаружили проблему, то нужно приступать к немедленной борьбе.

Определить наличие этой проблемы не составляет труда. Достаточно просто взглянуть на плоды. Сразу после распускания почек можно заметить оливково-зеленые пятна, которые располагаются возле прожилок.Размеры пятен постепенно начинают увеличиваться и могут привести к опаданию листьев.

Если для грибка складываются оптимальные условия, то он способен распространяться по всем частям дерева. Завязи начнут опадать, а на оставшихся плодах начнут появляться черные точки.Чтобы понять, как лучше бороться с этой проблемой нужно рассмотреть цикл появления парши.

Заболевание чаще всего вызывает грибок Venturiainaequalis. В весенний период споры будут разноситься ветром поэтому парша быстро распространяется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA