причины овощи урожай

Почему плохо растет белокочанная капуста в открытом грунте

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Наибольшей популярностью у дачников пользуется белокочанная капуста, которая считается самым неприхотливым растением. Эта овощная культура приобрела популярность также из-за того, что в ней содержится рекордное количество витамина С. Из этого полезного овоща можно приготовить различные салаты, наваристые борщи и другие очень вкусные блюда, кроме того, капусту можно консервировать на зиму, солить и мариновать.Для посадки на участке дачники стараются выбирать такие сорта капусты, которые смогут быстро адаптироваться к местному климату, будут хорошо расти и дадут обильный урожай крупных и здоровых кочанов.Но нередко возникают и такие ситуации, когда растения даже при самом качественном уходе перестают расти, чахнут и практически не завязывают кочаны.

Такие неприятные ситуации происходят не только у начинающих дачников, но и у опытных огородников.Несмотря на то, что капуста не является капризной культурой, ее выращивание может вызвать некоторые затруднения даже у самых опытных огородников.Существуют определенные причины, которые оказывают большое влияние на рост капусты, а к ним можно отнести:• качество посадочного материала;• вредители;• болезни;• погодные условия;• освещение;• состав грунта.Огородник способен защитить капусту от вредителей и болезней, он может изменить состав почвы.

Однако нужно помнить о том, что на рост капусты оказывают сильное влияние и погодные условия, а на этот фактор не сможет повлиять ни один огородник.Очень важно правильно выбрать посадочный материал, т.

к. от этого будет сильно зависеть объем урожая. Из семян низкого качества, зараженных грибком или какими-то бактериальными инфекциями, вырастет слабая рассада капусты, которая не сможет дать даже минимальный урожай.Семена или готовую рассаду

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA