Марин Михалап советы вредители огород Марин Михалап

Почему опытные огородники не выбрасывают одуванчики: 2 полезных способа применения

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Любой ответственный дачник при виде одуванчиков сразу же отправляется на прополку, ведь эти живучие цветы способны за короткий срок распространиться по всему участку.Однако не стоит спешить выбрасывать сорняки: они могут здорово выручить.Многие огородники используют так называемые "зеленые удобрения", где в качестве основы берется любой сорняк.

Одуванчики тоже могут стать таким ингредиентом.Стоит найти около килограмма цветов и порубить их, отправить в емкость с 10 литрами воды и подождать 14 дней.После этого концентрат нужно процедить и развести водой: на 10 литров подкормки такое же количество жидкости.

Подходит подкормка практически для всех видов растений.Ее проводят один раз в 14 дней.Сам растительный материал после процеживания выбрасывать не стоит - отправляйте остатки в компост.Мало кто знает о том, что специальное средство на основе одуванчиков способно справиться с любым видом тли, что существенно повышает шансы на сбор богатого урожая.Метод используется как в профилактических целях, так и для борьбы с популяцией вредителя.Для этого нужно 300 граммов измельченного растительного сырья залить ведром воды и оставить на 12 часов.

Средство процеживается и без разбавления отправляется в емкость с пульверизатором.После проводится опрыскивание.Его можно проводить несколько раз в течение сезона, давая растениям "передышку" в 4 дня.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA