Михаил Черток вишня груша Плодовые деревья Михаил Черток

Почему опадают завязи плодовых деревьев: яблони, груши, вишни, и как спасти урожай

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Явление, называемое опаданием завязей плодовых деревьев, разочаровывает любого садовника. Сначала определите, почему у вас преждевременно опадают плоды с деревьев яблони, груши, сливы и вишни, а затем выясните, возможно ли принять меры.О том, как справится с ситуацией опадания завязей, нам рассказал Михаил Черток, эксперт по выращиванию плодовых деревьев, автор канала https://youtube.com/channel/UCholr7OVpSgeQQcoyrGnpUA"Все зависит о каких плодовых идет речь.

Если это косточковые (вишня, черешня, слива и др), то здесь многое зависит от рН почвы и наличия сорта опылителя. При отсутсвии сорта опылителя даже самоплодные сорта могут давать маленький урожай, а завязавшиеся плоды частично опадать.Что случилось со сливой этим летом: 6 причин отсутствия урожая >>>Либо ранней весной, либо поздней осенью, для раскисления почвы используют доломитовую муку.

Ее рассыпают на приствольный круг, желательно не на газон, а именно на почву, из расчета от 200 до 400 г на кв.м. При кислой среде почвы, косточковые способны сбросить практически все завязи.Раскисление почвы с помощью доломитовой муки: где не обойтись без доломитки? >>>>Что касается семечковых культур, то тут рН не столь сильно влияет на удержание завязей.

В случае с этими культурами, большее влияние оказывают условие предыдущего сезона, степень вызревания побегов прошлого года, цветочных почек и т.д., а также какая была зима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA