люди радость Нео

Почему ни в коем случае нельзя есть много хурмы

Сейчас читают: 491
milayaya.ru

Вот это новости: неужели с одним из символов поздней осени и ранней зимы, с этой милой хурмой, которая вяжет, придется завязывать?Один из самых популярных поисковых запросов в интернете — хурма.

И не удивительно, ведь это один из самых сезонных фруктов. Однако россияне интересуются вовсе не тем, какой ее сорт лучше всего приобрести, а задаются вот таким вопросом: «Почему нельзя есть много хурмы?» И какие-то ужасы выходят по ссылкам, отчего настроение сразу улетучивается.

Поедание этого плода грозит чуть ли не смертельным исходом. И это странно. Ведь что такое хурма?Хурма, как говорит нам Большая советская энциклопедия, это род субтропических и тропических листопадных или вечнозеленых деревьев и кустарников семейства эбеновые, доживающих до 500 лет.

Их плоды вполне съедобны.Википедия гласит, что латинское название рода, Diospyros, имеет греческое происхождение и переводится как «пища богов» и «божественный огонь».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA