Сша штат Джорджия люди жизнь симпатия ненависть Сша штат Джорджия

Почему нам так нравятся злодеи из кино?

Сейчас читают: 440
smotrim.net

Психологи давно обратили внимание на то, что отрицательные герои книг, фильмов, сериалов, комиксов и компьютерных игр часто пробуждают у нас сочувствие и даже симпатию.

Это кажется по-настоящему удивительным, так как в реальной жизни подобные персонажи не вызывают ничего, кроме ненависти. Но объяснение этого очевидного парадокса существует и кажется весьма убедительным.Почти все люди считают самих себя компетентными, сострадательными, добрыми.

Это врожденная потребность, которая оказывает ощутимое воздействие на наши поступки и поведение. Так, например, американские ученые выяснили, что женщины, имена которых звучат как названия штатов или напоминают их (Джорджия, Вирджиния, Мэри), по сравнению с обладательницами других имен на 44% чаще перебираются на жительство в соответствующие административно-территориальные единицы США.По всей видимости, это связано с тем, что у них существуют стойкие положительные ассоциации со своими именами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA