советы чеснок посадка

Когда высаживать озимый чеснок и почему это лучше делать в сентябре: мнение ученых-агрономов

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Опытные агрономы объяснили дачникам-любителям, почему озимый чеснок лучше высаживать в первый месяц осени, а не откладывать это дело до октября-ноября.Нюансы касаются всхожести посадочного материала, погодных условий и их влияния на качество будущего урожая. Посаженный в прогретую почву чеснок разовьет крепкую корневую систему.

Весной это отразится в более раннем и активном росте. У чеснока будет больше времени, чтобы нарастить крупную головку. При посадке в октябре-ноябре чеснок в сжатые сроки пытается укорениться, что получается не всегда.

Приходят морозы, которые могут нанести ущерб посадочному материалу. В таких условиях ускоряется процесс вырождения абсолютно любых сортов чеснока, указали агрономы.

Дачники боятся ранней посадки, потому что чеснок может выгнать молодые ростки в октябре-ноябре. Морозы уничтожат зелень. Но агрономы указали, что для чеснока это совершенно не опасно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA