Дэвид Боуи Роберт Дилан Нью-Йорк люди жизнь изоляция Коронавирус Дэвид Боуи Роберт Дилан Нью-Йорк

Почему мы бесконечно вдохновляемся Дэвидом Боуи и ждем новый фильм о нем

Сейчас читают: 643
vogue.ru

Дэвид Боуи ушел из этого мира в 2016 году, но его присутствие в нашей жизни усиливается с каждым днем. В 2020-м вышло уже два релиза: цифровой Is It Any Wonder?

и ChangesNowBowie на CD и виниловых плас­тинках. Выставка David Bowie Is, премьера которой прошла в Музее Виктории и Альберта еще при жизни ее героя, продолжает свою триумфальную мировую гаст­роль.

С бешеной скоростью печатаются книги о поп-художнике, снимается документальное кино. Из-за коронавируса сдвинулся на осень мировой прокат художественного фильма Гэбриела Рэнджа «Дэвид Боуи: История человека со звезд», который рассказывает о первой поездке амбициозного лондонского юноши в ­Нью-Йорк, где в ­1971‑м он встретился с кумирами — Энди ­Уорхолом и Бобом Диланом — и откуда привез образ Зигги Стардаста.

Все это можно было бы списать на попытки капиталистического об­щества заработать на мемориальных сувенирах, если бы искусство Дэвида Боуи не резонировало так мощно с сегодняшним днем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA