ошибки сад урожай

Почему молодая яблоня не плодоносит: ошибки, из-за которых нет урожая

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Если яблоня начала плохо плодоносить или сбрасывает свой урожай, то необходимо выявить причину. Опытные садоводы утверждают, что секрет хорошего урожая в первую очередь кроется в правильном уходе.Практически каждый садовод хочет получить стабильный урожай яблони.

Однако это получается не всегда. Иногда яблоня может плодоносить нестабильно. В один год можно собрать хороший урожай, а в другой год дерево просто «отдыхает».Специалисты утверждают, что есть много разных причин плохого плодоношения.

К самой распространенной относят отсутствие опылителя.Также могут возникнуть серьезные вирусные заболевания. К основным причинам плохого плодоношения относят:Садоводы рекомендуют размещать на участке несколько сортов разных яблонь.

Благодаря этому можно обеспечить эффективное взаимное опыление.Чтобы заставить яблоню плодоносить, потребуется обеспечить правильный уход.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA