советы огород урожай

Когда убирать лук с грядки — 1 признак, по которому следует начинать уборку, но почему не все это делают

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

С вопросом, когда же следует выкапывать лук, чаще сталкиваются неопытные огородники, которые только-только осваивают премудрости выращивания овощных культур. Есть один признак, который поможет безошибочно определить момент, когда следует убирать лук с грядки. Самый надежный признак того, что репчатый лук готов к уборке – полегание ботвы.

Но некоторые дачники игнорируют этот сигнал.Существует распространенный миф, что даже после полегания ботвы луковицы продолжают получать питание из надземной части.

На самом деле перемычка у корневой шейки подсохла и речь уже не идет о циркуляции питательных веществ. Опавшая ботва также говорит о том, что корни начали отмирать.

Что разрушает еще один миф. Считается, что и корни в этот период успевают передать луковице немного питательных веществ, что на самом деле далеко не так.Поэтому, если ботва опала, а на улице установилась дождливая погода, то следует срочно убирать лук с грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA