Чарльз Дарвин сад Гортензия Медуница Чарльз Дарвин

Почему меняется окрас цветка?

Сейчас читают: 915
sadogorod.club

Садоводство полно сюрпризов. Существует немало аномалий растений, которые, казалось бы, не поддаются никакому объяснению и ставят в тупик даже опытных садоводов.

Например, мы можем увидеть в своем саду внезапное изменение окраски цветков. На самом деле у такого явления имеется множество причин, поговорим об этом в статье.Иногда кажется, что растение меняет цвет цветка из года в год, а в других случаях окраска цветков меняются в течение одного сезона.

В большинстве случаев тому, что происходит в саду, есть логичное объяснение, но начинающему цветоводу может казаться, что растение просто решило сменить цветочный гардероб.Первое письменное упоминание явления изменение цвета у цветков относится к 1877 году, когда Чарльз Дарвин направил письмо своему коллеге натуралисту Фрицу Мюллеру в британский междисциплинарный научный журнал Nature («Природа»).Практически все цветоводы также наверняка наблюдали, что пестрый цветок перестает давать характерные узоры.

Нередко пересаженный куст может вдруг распускать цветки другого оттенка. Такие изменения могут быть результатом изменения уровня pH или просто естественной реакцией на различные сигналы окружающей среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA