Татьяна Власевская чувства жизнь родители дружба Татьяна Власевская

Почему маме нельзя дружить с дочкой: мнение психолога

Сейчас читают: 154
milayaya.ru

Вы можете быть самыми близкими людьми на свете, но дружбы в ее обычном понимании между вами быть не должно.«Моя мама — мой лучший друг, — порой с гордостью говорят девочки. — Я с ней могу поговорить о чем угодно, и у нее нет секретов от меня».Звучит очень ми-ми-мишно.

Но можно ли назвать такой подход к воспитанию правильным? Ведь уважение и любовь друг к другу — это одно, а дружба, как со сверстником и равным — совсем другое.Татьяна Власевская.

Практикующий психолог«Быть лучшими подругами с дочерью — неправильно. Это не только разрушает семейную систему, но и негативно сказывается на развитии ребенка».Иерархия в семье существовала всегда, и она необходима для формирования личности.

Ребенок понимает свое место, и родители для него являются беспрекословным авторитетом. Он осознает, что взрослый имеет право советовать, делать замечания, давать задания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA