зависимость курение Нео

Почему люди курят?

Сейчас читают: 435
psychologyjournal.ru

Автор: Юлия Смелянец – психолог, гештальт-терапевт. Курение не простая тема для осмысления, уж очень много в ней противоречий и подводных камней.

Часто клиенты и их близкие спрашивают меня: "Как же бросить курить? Как помочь близкому бросить?". Основная проблем, что бросить можно легко, как не начать снова, вот в чем основная проблема.

Те, кто сталкивался с отказом от курения, знают как это сложно. Заменяющие табак жвачки, никотиновые пластыри и электронная сигарета являются замещением и не помогают, человек вновь и вновь возвращается к курению.

Я уверена, что в отношении этой зависимости, как и в отношении других нет единого ответа о причинах, обычно ответ на вопрос о любой зависимости рассматривается со многих сторон (физической, биологической, психологической и социальной, то есть, то каким образом симптом помогает выстраивать отношения с другими людьми и социумом в целом).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA