Психология тренды Нео

Право на селфи: почему нам пора перестать осуждать людей за «себяшки» и признать пользу селфи

Сейчас читают: 401
elle.ru

Гордыня — один из семи смертных грехов, за которые, как говорит Библия, человек отправляется в ад. «Селфи убивают», твердят заголовки газет, описывая случаи, когда люди гибнут, пытаясь сделать селфи в опасных местах, например, на краю обрыва. «Я никогда не пощу селфи», гордо говорят одни, а другие вторят им: «Селфи — это признак эгоизма и зацикленности на себе».

В общем, существует мнение, что селфи — это фу. Однако селфи могут быть полезны, если только не рисковать ради них своей жизнью и не ретушировать их до неузнаваемости.Во-первых, селфи нужны нам, чтобы привыкнуть к своей внешности, принять ее и полюбить.

Всю жизнь мы смотрим в кино, журналах и на рекламных билбордах на других людей, изучаем их внешность и привыкаем к ней, постепенно сживаясь с их лицами и их телосложением как с идеалом красоты.

При этом немногие задаются вопросом, кто выбрал этих людей эталоном красоты, на каком основании, с какими целями и правда ли все эти персоны выглядят в жизни точно так же, как на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA