лук овощи урожай

Почему лук желтеет: вот чем нужно поливать

Сейчас читают: 890
sadogorod.club

Если на участке начинает желтеть лук, многие дачники не проявляют никакой реакции. Создается ощущение, что такая проблема является естественной, но этой не так.Поэтому стоит подробно разобрать причины и выяснить, чем выполнять полив.Перед тем, как обвинять вредителей, следует сделать следующие: оторвать пожелтевшее перо и посмотреть, что находится внутри него.К примеру, если есть червяки или следы жизнедеятельности вредителей, следует принимать меры.

Если лук пожелтел без видимой причины, значит, проблемы в другом.Самым опасным вредителем считается луковая муха. Следует отметить, что основной ущерб наносит не насекомое, а его личинки.

Важно осмотреть поврежденное растение на наличие мелких гусениц. Если ничего не делать, со временем попросту начнет гнить луковица и этот процесс не выйдет остановить.Борьба с этим вредителем считается одной из самых сложных.

Дело в том, что, применяя химические препараты, часть компонентов впитывается растением. А народные методы менее эффективны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA