Ольга Котова ошибки картофель картошка Ольга Котова

Почему картошка вырастает мелкой: 5 ошибок, из-за чего картофель становится скудным

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Хотя картофель и выращивают практически на каждом дачном участке, но делать это правильно умеют далеко не все.Часто огородники могут жаловаться, что урожай скудный, а плоды вырастают мелкими. Происходит такое из-за ошибок, которые допускает при выращивании сам дачник.Почву следует периодически рыхлить и вскапывать, чтобы создать комфортные условия для роста корнеплодов.

Если такую процедуру не проводить, то растение просто не найдет себе пространство для роста.Между кустиками желательно оставлять расстояние в 80 сантиметров, а между рядами должно оставаться около метра пространства.Если про это забыть и высадить овощи достаточно плотно, то они будут испытывать дефицит влаги и бороться за питательные элементы из почвы.

В итоге урожайность снизится.Картофель, как и любая культура, нуждается в подкормке. К примеру, после цветения посадки можно удобрить калием.

Только здоровые клубни дадут хороший урожай. По этой причине картофель надо сортировать перед посадкой и проверять.Нельзя из года в год высаживать одну культуру на одном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA