Елена Шимановская картофель картошка урожай Елена Шимановская

2 верных признака, когда пора копать картошку и что делать сразу после выкопки, чтобы сохранить урожай

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Согласно народным приметам, слишком раннее выкапывание картошки приводит к тому, что клубни не долежат до весны.Нет никаких оснований не доверять опыту, собранному поколениями, поэтому перед тем, как приступить к сбору урожая, следует точно удостовериться в том, что время пришло.Для этого откопайте 4-5 кустов, растущих на разных сторонах плантации.После этого проведите тест, встряхнув куст за ботву.

Если картофель поспел, клубни должны легко отделяться от корешков.Кроме этого, при попытке поцарапать картофелину, кожица не должна легко сдираться.

Если тестирование на зрелость прошло успешно, можно запасаться лопатами и вилами и приступать к выкапыванию клубней.Кроме этого, следует заранее оборудовать место, куда вы будете переносить полученный урожай картофеля на просушку.Это должен быть закрытый от прямых солнечных лучей участок, куда не должен попадать дождь и туман.

Кроме этого, площадка должна хорошо проветриваться.Здесь картошка должна провести около 2-3 недель. Так у вас будет возможность отбраковать порченые клубни, которые при попадании в общий мешок, способны стать источником гниения, которое уничтожит все запасы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA