Ольга Котова выращивание ягоды малина Ольга Котова

Почему в малине появляются червяки: хитрости, как от них избавиться

Сейчас читают: 215
sadogorod.club

Сочная, сладкая и очень ароматная малина нравится не только людям, но и некоторым вредителям.Бывает, что сбор урожая омрачает то, что в ягодах появляются червяки.

Такие плоды уже нельзя есть и использовать для приготовления варенья или компота. Небольшие червячки в ягодах – это личинки насекомых, которым нравится сочная мякоть малины, поскольку это отличный источник питания.

Чаще всего проблема случается на тех участках, где дачник пренебрегает некоторыми правилами. К примеру, не убирает старую мульчу, где могут завестись вредители, а также забывает вовремя убирать сорняки с участка.Кроме этого, малину нельзя высаживать рядом с теми растениями, с которыми у них общие вредители, а иначе можно лишиться всего урожая.Также надо помнить, что в густом и засоренном травами малиннике создается благоприятная для паразитов среда.Поэтому, если хочется собрать богатый урожай вкусной и сочной ягоды, надо не только периодически осматривать посадки, но также и поддерживать порядок в саду и огороде.Также можно сделать народное средство, которым следует обрабатывать посадки, чтобы предотвратить появление червяков.

Для этого подойдет раствор из столовой ложки соды и 10 литров воды. Такие средством следует опрыскивать растения каждый полторы недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA