Ольга Голосова Психология семья Любовь Ольга Голосова

Почему хронический стресс усложняет отношения и как себя защитить

Сейчас читают: 722
elle.ru

Долгое время хронический стресс, сопровождаемый внутренним выгоранием, считался проблемой трудоголиков или управленцев. Теперь этот подрывающий физическое и психическое здоровье тандем доступен практически всем, и для того, чтобы ощутить его мрачные последствия, не обязательно отсиживать в офисе 40 часов в неделю.

Пандемия вкупе с общемировой неопределенностью держат нас в ежовых рукавицах, регулярно добавляя быту разочарований и неурядиц.

И что печально, постоянный стресс — из-за работы или по другим причинам — отрицательно сказывается на только на здоровье и настроении, но и на отношениях с дорогими нам людьми.«Чрезмерное чувство ответственности и склонность к перфекционизму — ахиллесова пята современных людей.

Постоянно руководствуясь словом „надо“, мы становимся легкими жертвами для эмоционального выгорания, вызываемого хронической усталостью и индивидуальной восприимчивостью, — объясняет психолог и гипнотерапевт Ольга Голосова. — Когда гиперответственность доводит нас до ручки, мы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA