дом растение опасность

Почему грецкий орех не должен расти вблизи дома: объективные причины и реальная опасность

Сейчас читают: 748
sadogorod.club

Орех — красивой растение с толстым стволом и раскидистой кроной.Однако знающие толк в деревьях люди не советуют по ряду причин иметь орех на своем участке.Сажать или не сажать это растение на участке – личное дело каждого.

Однако многие склоняются к тому, что иметь грецкий орех на участке – плохая идея.Посаженное близко к дому дерево представляет опасность.

Мощные корни растения могут разрушить фундамент, а ветки – проломить кровлю из шифера или черепицы.Если посадить грецкий орех вблизи дома, то расстояние до жилища должно быть не менее 8 метров, иначе крона дерева перекроет весь солнечный свет.В доме будет сыро и мрачно, а кровля быстро поржавеет и может покрыться грибком.Растения не любят расти рядом с орехом.

Его большие корни быстро заполняют территорию и забирают влагу, подавляя тем самым рост других культур.Грецкий орех на участке не полезен для людей с кожными заболеваниями, страдающими аллергией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA