Греция Афины люди характер Интересно Греция Афины

Почему греческие гвардейцы носят юбки и туфли?

Сейчас читают: 905
porosenka.net

Разнообразие национальных костюмов среди народов, населяющих земной шар, поражает воображение. Цвета и фасоны часто носят символический характер, красочно повествуя об истории и особенностях нации.

У некоторых народностей традиция носить своеобразные этнические костюмы сохранилась даже среди людей, несущих военную службу.Один из самых известных примеров - это красные мундиры британских гвардейцев, а также их высоченные меховые шапки, которые являются яркой отличительной чертой.

Другим явным примером может послужить форма элитной греческой гвардии - их наряд с первого взгляда даже сложно причислить к военному, столь причудливыми кажутся белые юбки и туфли с меховым помпоном на носке.Несмотря на это, гвардейцы гордятся своей формой и носят ее с особым достоинством вот уже более 100 лет.Служба и форма гвардейцев-эвзоновВероятно, любому туристу, хоть раз побывавшему в Афинах, доводилось наблюдать на площади Синтагма смену караула греческих гвардейцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA