уход чеснок цветы

Чтобы орхидея снова начала цвести, воспользуйтесь этим простым и действенным средством

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

Когда орхидея начинает свой интенсивный рост, а именно наращивание воздушных корней и листьев, забирая при этом все полезные вещества. Это приводит к прекращению образования бутонов и может означать, что в близком будущем долгожданных любимых цветов не будет.

В этот период использовать ускорителей роста не стоит, чтобы не навредить растению.В естественных условиях эти растения получают питание из дождя, а в домашних — это сделать довольно сложно.

Поэтому, опытные цветоводы имеют свой совершенный рецепт. Он не может повредить растению, потому что приближен к природным условиям его существования.Речь пойдет об настойке чеснока, который эти растения «обожают».

Если применять его на протяжении 14 дней, можно увидеть зародыши первых строк цветоносов. Это средство может не только стимулировать цветение, но и обеззараживать субстрат, лечить корни, уничтожать вредителей и патогенов.Составляющие:В горячей воде растворите половину таблетки янтарной кислоты.Зубки чеснока пропустите через пресс, добавьте его к предыдущему раствору и отставьте на сутки для настаивания.Наполните чесночным настоем емкость в которую обычно ставите горшок с орхидеей для увлажнения субстрата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA