Вадим Покровский Россия уверенность эксперт Нео Вадим Покровский Россия

В России упали продажи презервативов. И вот почему

Сейчас читают: 945
wmj.ru

Как рассказали эксперты в беседе с NEWS.ru, за пять месяцев 2021 года объем аптечных продаж средств барьерной контрацепции составил 9,9 млн упаковок стоимостью около 2,9 млрд рублей.

При сравнении с аналогичным периодом 2020 года продажи кондомов упали на 6,3% в рублях и на 7,2% в упаковках. Самое значительное падение отмечается среди самых дорогих презервативов.

Продажи сокращаются и во всем мире: бренд Durex уже заявлял, что на фоне пандемии их мировые продажи упали на 40%. Социолог Сергей Таланов, анализируя эти данные, называет снижение продаж презервативов тревожным сигналом о том, что россияне стали экономить на здоровье. – уверен Таланов.

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Вадим Покровский тоже считает, что дело в цене — он обращает внимание на то, малообеспеченные граждане будут считать высокой даже цену в 50 рублей за один презерватив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA