чувства жизнь Нео

Плохо ли домашним кошкам от того, что они не выходят на улицу

Сейчас читают: 197
mur.tv

Домашние кошки живут совершенно не так, как уличные. Они сыты и любимы, но есть одно “но”. Многим питомцам хозяева не разрешают выходить на улицу, что в общем-то и понятно: мало ли какая опасность их там подстерегает?

Если животное обитает в доме, то у него есть возможность выходить хотя бы во двор. Сегодня мы попытаемся понять, не вызывает ли у МУРлык страданий невозможность беспрепятственно выходить на улицу?Предположим, вы взяли к себе в дом бездомную МУРлыку, которая выросла на улице.

В таком случае сделать её полностью домашней не то что тяжело, а просто невозможно. Поскольку животное привыкло свободно гулять, оно будет использовать любую возможность для того, чтобы вновь удрать на свободу.

А ограничения будут причинять кошке страдания, ведь их картина мира никогда не ограничивалась домом.Если кошка живёт в частном доме со времён, когда ещё была котёнком, но иногда выходит погулять во двор, то она будет частенько проситься на прогулку, а если владельцы не будут ей этого позволять, то малышка начнёт испытывать стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA