красота здоровье питание

Почему фруктовая диета — это плохая идея?

Сейчас читают: 716
elle.ru

Сторонники так называемого фрукторианства утверждают: ешьте исключительно сырые фрукты (и иногда орехи и семечки) — и будет вам счастье.

А точнее: ускоренный метаболизм, ударная доза витаминов, должный уровень гидратации, активная мозговая деятельность, заряд энергии и тотальная детоксикация организма.

Зимой подобный подход к рациону звучит немного экстремально, но, тем не менее, правдоподобно. Кто посмеет обвинить фрукты в «неполезности»?На сегодняшний день последователей фрукторианства во всем мире насчитывается пара миллионов, и они ведут активную пропаганду своего образа жизни в социальных сетях.

Достаточно посмотреть бесчисленные фотографии смузи с хэштегом #fruitarian. Но почему исключительно фруктовая диета все-таки не подходит для большинства людей?Фрукты полны клетчатки, антиоксидантов, витаминов и минералов — и это отличные новости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA