Швеция мужчины Швеция

Плохая физическая форма = псориаз

Сейчас читают: 802
shape.ru

Исследователи из University of Gothenburg обнаружили связь между плохой физической подготовкой и более высоким риском развития псориаза — хронического системного воспалительного заболевания кожи, которое, как полагают, связано как с наследственностью, так и с внешними факторами. В ходе исследования были собраны данные о здоровье и физической активности более чем 1 миллиона мужчин, которые были призваны в Вооруженные силы Швеции в период между 1968 и 2005 гг.

При поступлении на службу все мужчины прошли один и тот же тест на определение физической активности, после чего всех призывников разделили на три группы по уровню физической подготовки (низкий, средний или высокий).

Затем ученые сопоставили эти данные с другими показателями здоровья. Согласно полученным данным, мужчины, которые на момент проведения теста показали низкий уровень физической активности имели на 35% более высокий риск развития псориаза и на 44% более высокий риск развития псориатического артрита в более позднем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA