чувства радость

Может ли горячая ванна заменить физические упражнения

Сейчас читают: 114
vogue.ru

физических упражнениях вызывает у вас дрожь — ликуйте! Новое исследование показало, что горячая ванна или сауна могут обвести организм вокруг пальца — научно доказано, что тепловая терапия оказывает такое же воздействие на тело, как и физические упражнения.

Но прежде чем поддаться чувству беззаботной радости, давайте проясним кое-какие факты. Проведенные в ванне полчаса не оказывают такого же влияния на мышечную массу или вес, как физические упражнения.

Теплая ванна помогает сбалансировать уровень сахара в крови, улучшить кровообращение, снизить кровяное давление и воспаления, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний (при регулярном принятии банных процедур), как и любая форма аэробных упражнений средней интенсивности, будь то ходьба, бег трусцой или езда на велосипеде.

Что неплохо, учитывая, что ванна — это все же расслабляющее времяпрепровождение. Исследование было проведено в Университете Ковентри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA