Сингапур Лондон Республика Сингапур душа кризис Сингапур Лондон Республика Сингапур

Плавучая ферма солнечной энергии в Сингапуре » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 408
goneva.net.ua

Недавно, официально была открыта первая плавучая ферма солнечной энергии Сингапура, на водохранилище Тенге. Ферма состоит из 122000 солнечных панелей на площади 45 гектаров, что примерно соответствует размеру 45 футбольных полей.

Солнечная (фотоэлектрическая) станция мощностью 60 мегаватт теперь является одной из крупнейших в мире.  Основная цель Сингапура – борьба с выбросами СО2 Страна пытается внести свой вклад в преодоление глобального климатического кризиса.

Разработана государственная программа, которая призвана увеличить объем экологической энергии в 4 раза до 2025 года.  Поскольку островное государство, которое по размеру меньше половины Лондона, не имеет необходимых земельных ресурсов для крупных солнечных ферм, было принято решение строить на воде.

Стоит отметить, что несмотря на относительно небольшой размер, Сингапур является процветающим финансовым центром, что делает его одним из крупнейших источников выбросов углекислого газа на душу населения в Азии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA