люди мифы Интересно

Планета Нибиру. Космические корни человеческой цивилизации?

Сейчас читают: 398
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗахария Ситчин, знаток истории и культуры Ближнего Востока, один из ярких сторонников "инопланетной" версии, изучив древние восточные тексты, а также мифы многих народов мира, нашел в них много совпадений, относящихся как раз к пришельцам.Например, шумеры считали, что обителью богов была планета Нибиру, или Тиамат, которая каждые 3600 лет подходила к Земле, и боги в это время посещали нашу планету.

Современные люди таких богов приняли бы за инопланетян: они летали между планетами, пользовались оружием, напоминающим лазерное, применяли достижения генной инженерии.

Землю они называли "Ки" и очень давно основали здесь свою колонию, отправив сюда пятьдесят своих соплеменников, которые стали называться "ану-наки".

Возглавлял их Ану-Энки, что означало "владыка Земли". Он, по шумерским записям, возглавлял колонию 28 тыс. лет, а затем к власти пришел Ану-Энлил ("владыка Воздуха"), который увеличил колонию инопланетян на шестьсот поселенцев, а еще "триста поставил он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA