инициатива кризис

Климатический кризис: как индустрия моды собирается помогать планете в 2021 году

Сейчас читают: 440
vogue.ru

устойчивого развития стала обсуждаться все чаще, однако доклад организации Global Fashion Agenda и консалтингового агентства McKinsey за 2020 год показал неутешительные данные.

Согласно им, объем вырабатываемых модной индустрией выбросов парникового газа, которые уже составляют 10 процентов от общего показателя, вырастут примерно на треть и к 2030-му составят 2,7 миллиарда тонн в год.

Становится очевидно, что в 2021 году индустрия моды должна предпринять еще более активные действия по борьбе с климатическим кризисом.

Некоторые бренды выступают с многообещающими инициативами по защите окружающей среды, но сейчас им необходимо срочно принять меры, направленные на сокращение выбросов CO2. «В этом году мы намерены пристально следить за тем, что именно делают эти компании, — говорит Максин Бедат, исполнительный директор аналитического центра New Standard Institute. — Бренды должны предоставлять открытые данные и нести ответственность за свои действия».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA