Паоло Роверси Питер Мюлье эмоции уверенность красота Паоло Роверси Питер Мюлье

Питер Мюлье — о своей дебютной коллекции для Alaïa и архивах бренда

Сейчас читают: 401
vogue.ru

Alaïa мы не могли дождаться его дебютной коллекции. В инстаграме бельгийского дизайнера то и дело мелькали завораживающие тизеры: снимки процесса работы, портрет Чарльза Джеймса за примеркой, прозрачные туфли авторства Мартина Маржелы и фото самого Мюлье в отражении зеркала.

Теперь, спустя столько времени, мы наконец-то можем оценить результат. В преддверии долгожданного показа, который прошел 4 июля, Мюлье попросил фотографа Паоло Роверси запечатлеть классические силуэты Alaïa, интерпретированные дизайнером на новый лад: боди, ремень-корсет, юбку-солнце, накидку с капюшоном и комбинезон.

На снимках Роверси вещи, сотканные из японской пряжи со светоотражающим эффектом, буквально сияют изнутри. Мюлье уверен — эти фотографии задают настроение всему показу, который стал воплощением элегантности, мастерства, красоты и эмоциональности.

Аззедин Алайя ушел из жизни в 2017 году, оставив после себя внушительное наследие, накопленное за 30 лет невероятно продуктивной работы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA