Сша люди слабость чувства мифы Сша

Пить или не пить: чем опасно молоко?

Сейчас читают: 267
marieclaire.ru

Недавние исследования, проведенные Министерством сельского хозяйства США, показали, что рацион среднестатистического американца на 30-40% состоит из молока и молочных продуктов (милкшейки, мороженое, сыры, творог).

Это очень высокий процент, особенно с учетом сокращения в рационе овощей и фруктов и снижения физической активности. Мы, россияне, тоже часто забываем, что молоко – продукт, предназначенный в общем-то для питания детей, и продолжаем пить его, будучи взрослыми да еще большом количестве.

Увы, это не просто бесполезно, но и небезопасно. Прежде всего, дело в наличии в молочных продуктах определенных веществ, которые не лучшим образом влияют на наше здоровье.Инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1). Это гормоноподобное вещество обладает стимулирующим действием, а значит, повышает риск образования доброкачественных и злокачественных опухолей (конечно, имеем в виду взрослых, а не детей).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA