Илона Маска Сша штат Флорида Япония удовольствие Интересно Илона Маска Сша штат Флорида Япония

Пилотируемый корабль SpaceX "Драгон" успешно пристыковался к МКС

Сейчас читают: 566
porosenka.net

Стыковка произошла в автоматическом режиме, однако экипаж "Драгона" попросил задержать процедуру на несколько минут, чтобы лучше видеть стыковочный узел МКС.

Утром по московскому времени экипажа "Драгона" перешел на борт станции. Полет к МКС занял 27 с половиной часов. В 23:01 по времени Восточного побережья США (07:01 во вторник по московскому времени) "Драгон" пристыковался к станции, которая движется по орбите вокруг Земли со скоростью более 27 тысяч километров в час.Запуск корабля был произведен с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Это второй пилотируемый полет корабля, разработанного компанией SpaceX Илона Маска и первая регулярная миссия.На борту "Драгона" - трое астронавтов НАСА Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер, а также японский астронавт Соичи Ногучи.

Они проведут на станции шесть месяцев. Crew Dragon is fully autonomous, but astronauts on board can take control of the spacecraft if necessary.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA