красота эксперт

Первая помощь для слоящихся ногтей: эффективные способы укрепления

Сейчас читают: 501
7days.ru

Слоятся, ломаются — основная проблема ногтей, на которые жалуются многие девушки. В салонах вам предложат ряд процедур для восстановления, а потом, чтобы закрепить результат — сделать наращивание или положить гель-лак.

Но последнее не решит проблему, а лишь замаскирует, как «косметический ремонт». А в некоторых случаях, маникюр с гель-лаком может и усугубить ситуацию.Если уж ногти начали ломаться, прежде всего стоит отказаться от салонных покрытий и начать реанимировать их.

Причем сделать это можно и в домашних условиях, вооружившись нашими советами.Не стоит отращивать длинные кошачьи коготки. Если ногти расслаиваются, их нужно сделать как можно короче.

Максимум чуть выше подушечек пальцев. Длинные ослабленные ногти могут цепляться за что-то и обламываться, травмироваться, а вам это не нужно.Фото: unsplashНемаловажную роль играет и форма ногтей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA