Элизабет Глинская Украина Еда Рецепты пасхальный рецепт Элизабет Глинская Украина

Паска по-французски! Готовим бриошь по рецепту Лизы Глинской

Сейчас читают: 489
hochu.ua

Продолжаем делиться блюдами, которые можно приготовить на Пасху. Не так давно редакция HOCHU.ua публиковала рецепт паски на манер панеттоне, а теперь рассказывает, как приготовить французский бриошь, который может стать современным аналогом праздничного кулича.Бриошь — это французское сладкое дрожжевое тесто, которое часто используется для выпечки круассанов, булочек и других десертов.

Оно имеет богатый мягкий вкус и нежную текстуру, а также хорошо подходит для добавления различных ароматизаторов, таких как ванилин или апельсиновая цедра.

Также бриошь можно смело готовить как альтернативу паске. Читать также Пышная и нежная паска в хлебопечке: экономим время для приготовления других блюд Если не знаете, как приготовить бриошь, то берите на заметку рецепт и советы от украинского кондитера Лизы Глинской.Сначала соединяем молоко с дрожжами, а затем добавляем просеянную муку.

Немного перемешиваем, не нужно активно вымешивать, достаточно, чтобы мука полностью увлажнилась. Далее закрываем опару пищевой пленкой, убедившись, что между ними нет воздуха, и оставляем ее на минимум 2 часа при температуре 18-20 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA