Пасха Рецепты кулич

Пасхальный кулич в хлебопечке: 5 рецептов приготовления

Сейчас читают: 578
hochu.ua

Для приготовления пасхи в хлебопечке можно использовать молоко любой жирности, главное условие — оно должно быть свежим. Яйцо среднего размера весит примерно 60 г, яйцо небольшого размера весит примерно 50 г.

Лучше использовать мелкий сахарный песок — он лучше вымешивается в тесте для пасхи в хлебопечке и не царапает при вымешивании чашу.Нельзя класть сливочное масло в чашу одним куском —это затруднит вымешивание, и результат выпечки пасхи может оказаться неудачным.

Необходимо точно отмеривать ингредиенты при помощи мерной ложечки, имеющейся в комплекте, не следует утрамбовывать сухие ингредиенты при отмеривании.

Не следует использовать для отмеривания обычные столовые или чайные ложки.Читать такжеКлассический рецепт творожной заварной пасхи — главного блюда праздничного столаДля точного отмеривания муки для кулича в хлебопечке используйте кухонные весы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA