Нью-Йорк Нью-Йорк county Island архитектура Нью-Йорк Нью-Йорк county Island

Парк Little Island в Нью-Йорке по проекту Томаса Хезервика

Сейчас читают: 906
elle.ru

Студия Heatherwick Studio совместно с инженерной фирмой Arup и нью-йоркскими ландшафтными архитекторами из MNLA завершили строительство парка Little Island. «Маленький остров» находится в Вест-Сайде и возвышается на 132 бетонных колоннах, которые установлены на разных уровнях и образуют волнообразную платформу.

По словам Томаса Хезервика (Thomas Heatherwick), проект вдохновлен сваями старого пирса Pier 54, которые до сих пор выступают из воды.Колонны, каждая из которых способна выдержать вес до 350 тонн, были забиты в дно на 61 метр.

Все железо-бетонные элементы Little Island были изготовлены с использованием 39 различных форм опалубки, а затем доставлены в Нью-йорк на барже.

Сваи соединяет монолитная бетонная плита. Вершины колонн представляют собой сборные «лепестки», которые образуют контейнеры, заполненные грунтом.Студия MNLA выбрала для проекта около 400 видов цветов, кустарников и деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA