Россия Финляндия Хельсинки мужчины карантин жизнь родители Россия Финляндия Хельсинки

Папы в декрете: как современные отцы ломают стереотипы

Сейчас читают: 570
marieclaire.ru

Автор книги Nordic Dads, заместитель главного редактора журнала InStyle.Прошлым летом на паспортном контроле в аэропорту Хельсинки сотрудник финской миграционной службы поинтересовался целью моей поездки.

Я ответил, что приехал в Финляндию, чтобы взять несколько интервью для книги об активном отцовстве.– Активное отцовство? – удивленно переспросил мой собеседник, который явно никуда не спешил и был не прочь поболтать. – А что это?– Ну, речь об отцах, которые принимают активное участие в воспитании детей, например берут наравне с мамами декретный отпуск.

Мы хотели бы рассказать о таких читателям в России.– А что, в России нет декретного отпуска для отцов?– Нет, – отвечал я. – Вернее, формально он существует, но почти никто им не пользуется (по российским законам на отпуск «по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет» с выплатой пособия папы с 2007 года имеют полное право­, важно решить с мамой – кто все-таки берет этот отпуск, предъявить свидетельство о рождении ребенка и справку,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA