Сша Сша

Палата представителей Конгресса США вынесла Трампу импичмент

Сейчас читают: 918
wmj.ru

Стало известно о том, что палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент . За это решение было собрано 232 голоса конгрессменов, среди которых оказалось 10 республиканцев.

Против же выступило всего 197 конгрессменов. Статья, по которой вынесен импичмент, формулируется как «подстрекательство к мятежу».

Как отмечается в резолюции, действия президента попали под конституционную категорию «тяжкие преступления и проступки». Подчеркнем, что для того, чтобы действующий президент досрочно покинул свой пост, необходим голос сената.

Однако спикер верхней палаты республиканец Митч Макконелл в своей речи четко дал понять, что сенат не намерен объявлять Трампу импичмент вплоть до истечения законного срока его правления — 20 января. «В свете этих реалий я считаю, что в интересах нашей страны будет, чтобы конгресс и исполнительная власть провели последующие семь дней, полностью сосредоточившись на том, чтобы помочь безопасной инаугурации и должной передаче власти будущей администрации

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA