Россия Индия Швейцария Южная Корея Финляндия Япония Белоруссия Латвия Египет Эстония Казахстан Пуэрто-Рико Россия Индия Швейцария Южная Корея Финляндия Япония Белоруссия Латвия Египет Эстония Казахстан Пуэрто-Рико

Овощная корзина: в какой стране выгодно быть вегетарианцем?

Сейчас читают: 480
shape.ru

С 1977 года каждое 1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства. По данным соцопроса, проведенного в 2019 году, в России всего 2% граждан причисляют себя к вегетарианцам.

Основу их рациона составляет пища растительного происхождения. Аналитики Picodi.com составили рейтинг стоимости самых распространенныховощей в 98 странах мира.            Среди 98 стран, которые попали в наш рейтинг, самыми высокими ценами отличились Япония, Южная Корея, Пуэрто-Рико и Швейцария.

Именно эти страны чаще всего занимают лидирующие позиции по дороговизне овощей. В Египте и Индии самая низкая стоимость помидоров: она не превышает 35 рублей.

Что не удивительно, ведь эти страны относятся к крупнейшим производителям томатов. В России средняя цена за килограмм помидоров — 153 ₽ — это 66 место рейтинга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA