Алла Пилипюк мужчины жизнь Алла Пилипюк

Отношения “под копирку”: почему сценарий повторяется?

Сейчас читают: 277
fazarosta.com

Ответ на этот вопрос может вас удивить. Те, кто не может освободиться от отношений «под копирку», подсознательно стремятся «выйти замуж » за папу.Если у женщины были сложные взаимоотношения в семье — к примеру, отец пил, мать скандалила с ним, а девочке было его жалко, то повзрослев, она будет искать мужчину с проблемами.И в этом нет ничего странного.

Женщина будет искать того, кого сможет жалеть и любить, помогать решать проблемы и вытаскивать из передряг. Она будет отрабатывать отцовский сценарий.

Любить своего отца через этих мужчин, спасать его.То же самое происходит, если девочка росла рядом с тираном. Она будет строить свои отношения с жестоким человеком, чтобы сделать его мягче.Вот и вся логика: не смогла помочь отцу — будет пытаться спасти другого, такого же.

Из этого круга невозможно выбраться, не проработав родительские сценарии.Светлейшие, если тема вам откликается и вы хотите выйти из замкнутого круга несчастливых отношений, мы с психологом Аллой Пилипюк создали курс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA