Елена Шимановская картофель цветы картошка Елена Шимановская

Отличная приживаемость и обильное цветение: вот чего можно достичь, выращивая розы в картошке

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

Многие цветоводы используют этот необычный метод для того, чтобы размножить цветы, растущие на даче, или укоренить розочку из букета.Справиться с выращиванием розы в картошке под силу даже начинающему садоводу.Первое, что нужно сделать, если вы хотите испробовать нетрадиционный метод – подготовить черенки должным образом.В случае использования цветов из букета проследите, чтобы стебель имел зеленый цвет, не был пересохшим, на нем отсутствовали следы гнили, плесени или слизи.Если речь идет о посадочном материале из растущей на клумбе розы, отдавайте предпочтение прямым и ровным молодым побегам.

Их толщина должна быть не меньше 5-7 мм (с карандаш).Уберите с розы все листы и цветы и нарежьте стебель на черенки длиной 25-30 см.

Каждую веточку смочите водой и оставьте на сутки в 1% растворе марганцовки или медном купоросе.Черенки воткните в картофелины так, чтобы край оказался примерно в центре клубня.

После этого картошку можно опускать в лунку на глубину около 15 см, дно которой предварительно следует засыпать песком на 2,5 см.Засыпьте подготовленный материал плодородным грунтом и обильно полейте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA