Сша Италия жизнь Интересно Нео Сша Италия

Откуда прилетела печальная канарейка, которую приручили наши клоуны?

Сейчас читают: 396
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИменно клоуны театра Вячеслава Полунина, что называется, дали песне новую жизнь. Хотя изначально она не имела никакого отношения к клоунаде и была далеко не самой веселой.Печальное пернатоеКлоуны исполняли Blue canary на итальянском.

И это справедливо, поскольку автор Винсент Фьорино - джазовый музыкант и композитор из Италии. Но песня была написана на английском.

И итальянское написание было бы совсем другим: canarino blu. В международном языке blue используется не только в значении "синий", но и "грустный", "печальный".

И главный образ произведения - не какое-то абстрактное мифическое существо, а действительно декоративная птичка, выступающая в виде символа разлуки и тоски по любимому человеку.Родитель грустной голубой канарейкиВинсент Фьорино Фьорино жил и работал в США, и его имя нередко пишут в адаптированной форме - Винс или Винсент.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA