Анна Ковпак Елена Вайс Психология психосоматика здоровье давление Анна Ковпак Елена Вайс

Психосоматика: откуда берется высокое давление

Сейчас читают: 430
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Высокое давление – проблема, которая мучает многих людей разного возраста. Психолог Елена Вайс пояснила откуда оно берется с точки зрения психосоматики и что с этим делать.

На своей странице в Instagram она назвала также главные причины высокого давления с точки зрения психологии. "Гиперответственность и сверхэмоциональность.

Ведь даже название болезни говорит само за себя – высокое давление. Давление на кого? Конечно же на себя!" – говорит психолог и поясняет почему именно так происходит. "В результате человек сжимается, создает вокруг себя кокон, чтобы оградиться от всего мира, и этот кокон сдавливает его", – поясняет Елена.

По словам психолога, гиперответственность часто просыпается у семейных женщин. Думаю, каждая из нас хоть раз в жизни говорила мужу или ребенку "да ладно, не пытайся сделать это, я сама сделаю" и брала на себя еще больший груз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA