Рим Рим

Открылся самый большой магазин Apple в Европе

Сейчас читают: 510
chert-poberi.ru

Ну и точно один из самых красивых. Для магазина отобрали реально потрясающее здание – Palazzo Marignoli в Риме. Сам дом строился с 1878 по 1883 год архитектором Сальваторе Бьянчи для маркиза Филиппо Мариньоли.

Настоящий дворец. Позже на первом этаже открылось легендарное Caffè Aragno, место, где собирались художники и актеры. Но вот пришла огромная международная корпорация и решила изгнать чумазую публику, открыв магазин своей дорогой электроники.

Под катом! Главной задачей при реставрации помещений под магазин было сохранить лучшее из старого, органично вписав новое. И действительно, хотя внутри всё выглядит современным и максимально вылизано, нашлось место для старых фресок, работы рук Фабио Циполла и Этторе Баллерини.

Огромные окна-витрины на улицу, такие же во внутренний двор, вместо глухих стен – витрины-перегородки. Вообще очень много окон, естественного света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA