Россия Сша Россия Сша

Отечественные стрелки показали, как пуля АК-12 прошивает насквозь американский бронежилет

Сейчас читают: 806
chert-poberi.ru

Автомат АК-12 был принят на вооружение в России в 2018 году. В данный момент оружие проходит период опытной эксплуатации в подразделениях МВД и Росгвардии.

Между тем специалисты популярной государственной передачи решили проверить, насколько эффективным окажется АК-12 при стрельбе по баллистическому гелю, а также при защите мишени самым популярными бронежилетом в США.

Баллистический гель. /Фото: welikeshooting.com. Баллистический гель – это желатиновый состав со специальными добавками и примесями, который используется в науке и технике для имитации физических свойств мышечной ткани человека.

Чаще всего баллистический гель используется при испытании новых видов оружия и боеприпасов к нему. С его помощью можно с высокой степенью достоверности оценить, насколько серьезные повреждения в случае поражения получит человеческий организм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA