Исландия жизнь инициатива кризис Интересно Исландия

Остановись и улыбнись: необычные светофоры греют сердца исландцев

Сейчас читают: 193
porosenka.net

После финансового кризиса 2008-го года в Акюрейри, - культурной столице Исландии, расположенной на пороге Северного полярного круга, - представили простое, но весьма изящное решение для поднятия духа населения: равнодушные красные огни светофоров превратили в сердца.

Произошло это в рамках кампании Brostu Með Hjartanu ¬- Улыбнись Сердцем. Местным жителям предложили присоединиться к инициативе для поднятия морали и прикрепить сердца, сложенные из незабудок, на окна машин, домов и офисов.

Примерно тогда же представители города установили на горе Вадлахейди световую инсталляцию в виде бьющегося сердца, собранную из 400 лампочек.

Светофоры с сердцами, которые должны были поддержать горожан в трудное время, остались на улицах навсегда. И, хотя инсталляция размером с футбольное поле больше не освещает гору Вадлахейди, годами ходят слухи о ее восстановлении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA