Владимир Жириновский Александр Рогожкин дружба знаменитости Интересно Владимир Жириновский Александр Рогожкин

«Особенности национальной охоты»: как спаиваили медведя и почему режиссёр не хотел снимать продолжение

Сейчас читают: 474
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Автором сценария и режиссёром стал Александр Рогожкин, у которого тоже накопилось парочка забавных охотничьих случаев, достойных экранизации."Ненаучный коммунизм" Сам Александр Рогожкин планировал создать фильм, который высмеял бы все стереотипы о русской охоте: литры спиртного, дружбу с медведями, жаркую парилку.

Однако комедию режиссёр снимать не собирался и прямо на съёмках изобрёл новый жанр, который гордо окрестил "ненаучным коммунизмом".

Основной постулат своей концепции Рогожкин охарактеризовал так: "когда ты не думаешь о хлебе насущном, у тебя море водки и никаких проблем".Реальные прототипы Почти все главные герои позаимствовали яркие черты у известных деятелей своего времени.

Так, в образе Лёвы Соловейчика были зашифрованы сразу два человека - молодой Владимир Жириновский и брат Семёна Стругачёва, полковник уголовного розыска в отставке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA