Елена Шимановская сад ягоды растение Елена Шимановская

Основные 5 причин, из-за которых уменьшается количество урожая смородины

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Ошибки в уходе за смородиной могут привести к тому, что плоды даже самого лучшего растения со временем измельчают и потеряют свой вкус.Чтобы не допустить потери урожая, следует принимать во внимание факторы, которые могут негативно повлиять на смородину.1.

Нехватка водыМногие садоводы убеждены, что смородиновые кусты поливать не стоит, однако это не так. Нужно позаботиться о регулярных поливах, если вы не хотите внимать с веток мелкие и сухие ягоды с жесткой кожицей.2.

Недостаток питанияКак и любое другое растение, смородина нуждается в подкормках. В начале лета внесите азотные удобрения, а после того, как урожай будет собран, угостите куст фосфором и калием.3.

Отсутствие мульчиМульчирование – отличный способ избавиться от возможной сухой корки, в которую непременно превращается незамульчированная земля вокруг смородинового куста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA